- Rupture de stock
Référence: F01G00500001
Marque: SEGWAY POWERSPORTS PARTS
Référence: GBT005789096
Marque: SEGWAY POWERSPORTS PARTS
Référence: T04000003001
Marque: SEGWAY POWERSPORTS PARTS
Référence: T08000015001
Marque: SEGWAY POWERSPORTS ACCESSOIRES
Référence: T03000007002
Marque: SEGWAY POWERSPORTS PARTS
Référence: F02G00500001
Marque: SEGWAY POWERSPORTS PARTS
Batterie d’origine Segway Powersports 32Ah, fournie standard comme batterie OEM Dynavolt. Cette batterie est remplacée par la Fulbat FHD32HL-BS GEL – référence 550874 : mêmes dimensions et même polarité, mais de meilleures performances de démarrage grâce à une puissance de démarrage de 445A CCA selon les données techniques Fulbat.
Connexion SSL. Paiements via Mollie, Bancontact, carte ou virement bancaire.
Expédition via DHL ou DPD. Délai indicatif 3 à 7 jours ouvrables.
Délai de rétractation de 14 jours. Remboursement via le même moyen de paiement.
Cette batterie d’origine Segway Powersports 32Ah, référence A01M04500001, était fournie standard comme batterie OEM Dynavolt pour différents véhicules Segway ATV, UTV et SxS.
Nous remplaçons cette batterie Dynavolt d’origine par la Fulbat FHD32HL-BS GEL – référence 550874. Cette batterie Fulbat possède les mêmes dimensions et la même polarité, ce qui lui permet de s’installer parfaitement comme remplacement direct de la batterie Segway d’origine.
La batterie Fulbat GEL offre de meilleures performances de démarrage grâce à une puissance de démarrage plus élevée de 445A CCA, selon les données techniques Fulbat. Cela assure un démarrage plus puissant et plus fiable, notamment en cas d’utilisation intensive ou dans des conditions plus exigeantes.
Grâce à la technologie GEL, cette batterie est sans entretien, étanche et prête à l’emploi. Aucun pack acide ni préparation initiale n’est nécessaire, ce qui rend le montage rapide, simple et sûr.
Cette batterie Fulbat est proposée comme meilleur remplacement pour la batterie Segway/Dynavolt d’origine, avec le même format mais de meilleures performances.
| Caractéristique | Spécification |
|---|---|
| Référence Segway d’origine | A01M04500001 |
| Marque d’origine | Batterie OEM Dynavolt |
| Tension | 12V |
| Capacité | 32Ah |
| Puissance de démarrage | 430A CCA |
| Dimensions | 165 x 130 x 175 mm |
| Polarité | - / + |
| Application | Véhicules Segway ATV, UTV et SxS |
| Caractéristique | Spécification |
|---|---|
| Batterie de remplacement | Fulbat FHD32HL-BS GEL |
| Référence | 550874 |
| Tension | 12V |
| Capacité | 32Ah / 33,6Ah |
| Puissance de démarrage | 445A CCA |
| Dimensions | 165 x 130 x 175 mm |
| Polarité | - / + |
| Type | GEL |
| Entretien | Sans entretien |
| Statut | Prête à l’emploi |
| Application | Véhicules Segway ATV, UTV et SxS |
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Référence: 550915
Marque: FULBAT
Référence: 550671
Marque: FULBAT
Référence: 750553
Marque: FULBAT
Référence: 550635
Marque: FULBAT
Référence: 550924
Marque: FULBAT
Référence: 550946
Marque: FULBAT
Référence: 550923
Marque: FULBAT
Référence: 550920
Marque: FULBAT
Référence: MTX30L-BS-EU
Marque: SEGWAY POWERSPORTS PARTS
Référence: 750515
Marque: FULBAT
Référence: BK100
Marque: SEGWAY POWERSPORTS PARTS
Référence: 550921
Marque: FULBAT
Référence: 550949
Marque: FULBAT
Référence: 550881
Marque: FULBAT
Référence: 550636
Marque: FULBAT
Référence: 750515
Marque: FULBAT
Batterie d’origine Segway Powersports 32Ah, fournie standard comme batterie OEM Dynavolt. Cette batterie est remplacée par la Fulbat FHD32HL-BS GEL – référence 550874 : mêmes dimensions et même polarité, mais de meilleures performances de démarrage grâce à une puissance de démarrage de 445A CCA selon les données techniques Fulbat.
check_circle
check_circle